Unbekannter Künstler, Frau lesend, Öl auf Leinwand, unten mittig unleserlich monogrammiert, Maße H 61,0 x B 93,0 cm, Rahmen H 87,5 x B 116,0 cm, Zustand altersgemäß gut, unten links Abplatzung 5 mm und an eingen Stellen Abrieb in der Maloberfläche